В АПАТИТАХ ПРОЙДЕТ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА «ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ – 2018»

14-15 апреля 2018 года в Апатитах пройдет региональная военно-патриотическая игра «Приказано выжить – 2018». Согласно легенде, в течение двух дней участникам предстоит пройти девять этапов. В ходе игры каждая команда разбивает свой базовый лагерь для ночевки на участке местности – устанавливает палатки, костровый бивак, готовит пищу.


На этапе «Полоса препятствия – прикладной туризм» команды преодолеют препятствия, используя страховочные веревки. Участникам необходимо будет произвести подъем и спуск по склону, осуществить переправу через условную водную преграду. На этапе «Первая медицинская помощь» команды окажут первую доврачебную помощь «пострадавшему» члену подразделения.

Кроме этого, ребята совершат переход на лыжах дистанцию более десяти километров, проведут разборку-сборку автомата и стрельбу из пневматического оружия, после чего преодолеют участок «зараженной» местности.

Игра посвящена 73-й годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне и направлена на формирование патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, а также на привлечение учащихся и членов военно-патриотических клубов к активному и системному участию в мероприятиях по патриотическому воспитанию.

Старт игры «Приказано выжить – 2018» состоится 14 апреля в 10.30 от КПП «Родник» (9 км автодороги Апатиты – Кировск).

Положение Приказано выжить – 2018