Благотворительный фонд поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд» приглашает иностранных граждан принять участие в конкурсе инициатив!

Благотворительный фонд «ПСП-фонд» приглашает иностранных граждан и представителей национальных организаций принять участие в межрегиональном конкурсе инициатив по адаптации и интеграции мигрантов.
На Конкурс принимаются инициативы и мероприятия, направленные на:
– информационную, правовую, социальную, культурную поддержку мигрантов;
– вовлечение мигрантов в социальную и культурную жизнь в качестве полноправных участников и организаторов мероприятий;
– снижение межнациональной напряженности, формирование в обществе позитивного отношения к мигрантам и миграционным процессам.

Предложения принимаются до 15 октября 2018 года в электронном виде в произвольной форме на русском языке. Объем предложения – не более 3 страниц. Предложение должно содержать краткое описание проблемы, на решение которой оно направлено, и мероприятий, которые предлагается организовать для содействия решению этой проблемы, а также данные об авторе инициативы: фамилию, имя, отчество, гражданство, регион и населенный пункт проживания в Российской Федерации, контактные данные (телефон, адрес электронной почты).

Предложения и вопросы, связанные с проведением конкурса, принимаются по адресу: ea@psp-f.org

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами.
Победители конкурса приглашаются к участию в итоговом Межрегиональном круглом столе по вопросам адаптации мигрантов в Санкт-Петербурге в ноябре 2018 года и награждаются призами.

Конкурс проводится Благотворительным фондом поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд» (Санкт-Петербург) на средства Фонда президентских грантов.


Подробная информация о Конкурсе: www.psp-f.org, www.migrussia.ru, https://vk.com/pspfond.

Положение о конкурсе инициатив