ОТ ИДЕИ ДО РЕАЛИЗАЦИИ

27 мая в Апатитах состоится семинар-практикум «Социальное проектирование: от идеи до реализации». Мероприятие пройдет на базе Молодёжного социального центра. Участниками семинара могут стать представители творческих коллективов, общественных объединений, молодёжных и детский общественных организаций – потенциальные участники различных Конкурсов социальных проектов. Участие в семинаре-практикуме бесплатное и в нём могут принять участие все желающие. Ведущая семинара – Ольга Евсеенко, специалист по работе с молодёжью Регионального центра гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.
В ходе семинара-практикума будут рассмотрены вопросы, связанные с проектной деятельностью общественных объединений: этапы и структура организации проекта, критерии успешного социального проекта, оценка результатов его реализации, особенности оформления заявки на получение финансирования, конкретные примеры деятельности общественных объединений по планированию, реализации и оценке социальных проектов.
Основная цель, которую ставят перед собой организаторы, – внедрение инновационных социальных технологий в регион, развитие проектной деятельности, увеличение количества грамотных, профессионально разработанных проектов, направленных на решение социальных проблем региона.
Все участники семинара будут иметь возможность получить индивидуальную консультацию тренера по написанию проектных заявок.
Контактный телефон: 41-18-35, Евсеенко Ольга Николаевна, специалист по работе с молодежью.