«ОСТРОВ — 2017»

16 и 17 сентября на территории Мурманской области прошли соревнования региональной военно-патриотической экспедиции «ОСТРОВ — 2017», для учащихся общеобразовательных учреждений, военно-патриотических объединений (клубов) Мурманской области, в рамках Всероссийского общественного детского юношеского движения «ЮНАРМИЯ», посвященные памяти Островского Анатолия Александровича, заслуженного спасателя, заслуженного путешественника России, начальника ОПСП г. Кировск СЗ РПСО МЧС России (с 1992 по 2005 гг.).

Руководитель проекта «ОСТРОВ»: педагог дополнительного образования МБУДО ДДТ имени академика А.Е.Ферсмана, руководитель военно-патриотического клуба «Лидер», начальник штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» по МО, Биктимеров Алмаз Фрунзевич.

Организаторы: ГОБУМП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе», АНО РКОФС «ДРОЗД-Хибины», Региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Мурманской области, МБУДО Дом детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана, Апатитская Техническая Школа ДОСААФ России
Партнёры: Инспекторский участок г. Апатиты Центра ГИМС МЧС России по МО, Мурманский АКАСЦ — филиал СЗРПСО МЧС России, Общественный совет межмуниципального отдела МВД России «Апатитский».

В трех возрастных категориях: 1- младшая группа 8-11  полных лет: 2- средняя группа 12-14 полных лет: 3- старшая группа  15 лет и старше.

 

В ходе экспедиции, команды соревновались,  в личном и командном зачетах в следующих видах:

 

№1 «Поисково-спасательные работы в природной среде»;

 

№ 2 «Комбинированная военизированная эстафета»;

 

№ 3 «Комбинированное силовое упражнение»;

 

№ 4 «Марш бросок1000 м.»

 

В мероприятии  приняло участие 70 юнармейцев Апатитского Отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» по МО, учащихся ВПК «ЛИДЕР» ДДТ/ДРОЗД, студенты АПК( Апатитского Политехнического Колледжа), юнармейцы ХК «ЮНОСТЬ» ДРОЗД.  Всего более 120 участников

 

Итоги мероприятия:

 

Младшая возрастная группа:

 

Iместо команда «КМБ-1» ВПК «ЛИДЕР» ДДТ/ДРОЗД

 

IIместо команда «КМБ-2» ВПК «ЛИДЕР»ДДТ/ДРОЗД

 

III- место команда «КМБ-3» ВПК «ЛИДЕР»ДДТ/ДРОЗД

 

 

 

Средняя возрастная группа:

 

I- место команда «Боевые Гномы-2» ВПК «ЛИДЕР» ДДТ/ДРОЗД

 

II- место команда «Боевые Гномы-1» ВПК «ЛИДЕР» ДДТ/ДРОЗД

 

III- место команда «Боевее Гномы-3» ВПК «ЛИДЕР» ДДТ/ДРОЗД

 

 

 

Старшая группа соревновалась в личном зачете (открытая группа):

 

I – место  Мусиенко Егор ВПК «ЛИДЕР» ДДТ/ДРОЗД

 

II- место Орлов Никита ВПК «ЛИДЕР» ДДТ/ДРОЗД

III- место Сулоев Александр ВПК «ЛИДЕР» ДДТ/ДРОЗД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>