Мурманская область начнет празднование Дня Победы в Долине Славы

7 мая в Долине Славы пройдут торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, на которых соберутся ветераны Великой Отечественной войны, молодёжь, представители Правительства Мурманской области, Мурманской областной Думы и федеральных органов государственной власти, а также представители общественных организаций, в том числе делегации муниципальных образований региона, жители и гости Заполярья.

С 12.00 на Верхней площадке мемориального комплекса «Долина Славы» состоится торжественный митинг, посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., военный парад воинских частей Северного флота и возложение цветов и венков к памятнику «Скорбящая Мать».

Также все желающие смогут ознакомиться с выставкой военной техники, посетить экспозиции Северного Флота и показательные выступления военнослужащих, посмотреть праздничный концерт и поесть солдатскую кашу.

Такие торжественные мероприятия повышают интерес молодежи к военной истории, в частности к событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, прививает гражданам чувства гордости, глубокого уважения к Отчизне.